Продвижение сайта

Продвижение сайта: как продвигать бесплатно, и какие методы существуют

Для того, чтобы продвигать свой сайт в сети интернет, не обязательно нужно тратить много денег на рекламу. Реклама может быть бесплатной, ну или совсем дешевой.
Итак, какие же методы существуют?

Социальные сети

Мы живем в 21 веке и социальные сети очень развиты. Ими пользуется практически три четверти населения планеты. А это значит, что ваша целевая аудитория там точно есть. Потому что в свободное время пользователи общаются между собой, просматривают новости и вполне могут заинтересоваться вашим предложением.

Как привлечь внимание целевой аудитории в социальных сетях?

Можно создавать группы или публичные страницы, на которых будет отображен и описан ваш товар или услуга. В группах есть возможность размещать ссылку на свой сайт. К каждому описанию вашего товара можно добавлять ссылку на страницу вашего сайта, где этот товар или услуга размещен и описан.

Такой ресурс дает возможность вам общаться с потенциальными клиентами. Помимо этого вы имеете возможность видеть вашего потенциального покупателя со всеми данными. Просматривая его ленту, видеть, чем он увлекается, есть ли дети, да ту его рождения и т.д. Это прекрасная возможность подстроить под конкретного человека ваше предложение. Сделать подарок на день его рождения - в виде скидки, тем самым привлекая внимание к своему товару или услуге.

Более того на странице группы вы можете работать с отзывами о вашем товаре, или услуге. Тем самым всегда знать, что о вас думают и говорят. Из группы можно репостить сообщения со ссылкой на ваш сайт, прикрепив к нему интересную картинку. В данном случае начинает работать «вирусный маркетинг».

Картинки и карты

Следующим инструментом являются карты популярных ресурсов Google или Яндекс. Так же это может быть карта ресурса 2GIS.

Этот инструмент очень востребован.

Как можно в них продвигаться и какая от этого польза?

Зарегистрируйтесь на каждом из этих сервисов:

  • Яндекс. Справочник
  • 2GIS
  • Google Мой бизнес
Это бесплатно. И при запросе, например, купить цветы+ адрес – ваш магазин будет отображаться на карте. Это тоже бесплатная реклама. Пользователь увидит ваш магазин или склад, мастерскую на карте. И если она находится у него на пути – заедет именно к вам.

Картинки. Как можно использовать этот ресурс?

87% пользователей сети не предполагают, что можно продвигать свой сайт через Яндекс. Картинки или Google.Картинки.

Например, вам нужно купить шкаф в стиле «Прованс». Найти на сайте сразу же нужную модель не получиться, а вот при помощи картинок – запросто!
Просто все картинки, которые находятся на вашем, сайте подписывайте правильно. Пропишите теги. Но не в виде запроса, а характеристики через запятую. По этим тегам вас и найдут, и нажав на понравившуюся картинку, перейдут на ваш сайт.

Конечно, это не обещает вам многотысячный трафик, но переходы и даже покупки у вас гарантированно будут.

Вот несколько бесплатных возможностей продвигать свой сайт в сети интернет!

Дерзайте!