Контент для сайта

Как наполнить сайт контентом?

Когда сайт готов, встает вопрос: какой информацией его заполнить и откуда ее взять? Существуют несколько способов наполнить сайт контентом, то есть его содержимое, среди которых есть как надежные, так и ненадежные методы.

Ненадежные способы наполнения сайта контентом

Многие владельцы сайтов считают, что можно брать статьи в неизменном виде с других ресурсов и ставить ссылки, а некоторые даже не хотят ссылаться на другой источник. Такой способ называется копипастом и образован от английских слов "копировать" и "вставлять". Копипаст в основном не поощряется, но тем не менее есть сайты, где копирование разрешено. Но уникальность контента в таком случае нулевая. Разумеется, это правило не действует с текстами законов, песен, научных терминов, которые нельзя изменить в любом случае.

Синонимайз - процесс подбора синонимов к словам статьи при помощи специальной программки. Способ ненадежен тем, что при переводе только программой без человеческой правки статья получается несуразной и просто смешной. Поэтому, если уж и использовать синонимайз, то его обязательно необходимо править.

Надежные методы наполнения сайта информацией

На текстовых биржах в огромном количестве представляются услуги копирайтинга и рерайтинга.

Копирайтинг - это создание статьи с нуля, уникальность при этом должна быть практически стопроцентная. Талантливые копирайтеры помогут создать уникальный, интересный и читабельный контент, который поможет привлечь как можно больше посетителей на сайт.

Рерайтинг, как правило, стоит дешевле, чем копирайтинг, но тоже помогает создать довольно уникальный контент, по которому даже нельзя сказать, что это рерайт.

Суть метода состоит в том, что исполнителю заказа дается исходник статьи, которую он должен пересказать таким образом, чтобы в полученном тексте совершенно не угадывалась предыдущая статья, но смысл был бы одним и тем же. Несмотря на низкие расценки, рерайт является хорошим и надежным методом пополнения контента.
Еще один способ - перевод с иностранных ресурсов. Название говорит само за себя, берется статья с зарубежного сайта и просто переводится. Этим обеспечивается хорошая уникальность и информация, которой может не быть в русском сегменте сети, но при этом может возникнуть проблема с авторскими правами, за которые активно борются за границей.

Вопрос пополнения контента это личное дело каждого владельца сайта. Но если он хочет сделать содержимое сайта интересным и не содержащим ошибок, ему стоит обратиться к профессионалам, которые помогут ему в трудном деле заполнения сайта.