Увеличение популярности сайта

Советы по продвижению сайта

Для увеличения популярности сайта необходимо его целенаправленное продвижение. Рекомендации по этому вопросу зависят напрямую от тематики ресурса, финансовых возможностей, аудитории, на которую рассчитан ресурс, мастерства веб-мастера. Но все, же можно выделить некоторые общие требования.

Прежде всего, надо разработать стратегию раскрутки. На этом этапе желательно привлечь веб-мастера, специализация которого - поисковая оптимизация сайтов. В противном случае ждет гарантированный провал всего проекта.

Правильно составленное семантическое ядро должно отвечать тематике сайта. Популярность ядра можно проверить в самих поисковых системах. Самый наилучший вариант – продвижение основных страниц сайта по высокочастотным запросам, не столь важных — по среднечастотным.

Необходимо проанализировать плотность ключевых слов у конкурентов по данной тематике. Если такой анализ проведет грамотно, то уменьшаться не только финансовые затраты, но и время для достижения нужного результата.

Материалы сайта должны быть уникальными и интересными для посетителей, а качество текста — на должном уровне, так как это всегда учитывается поисковыми системами.

Структура и дизайн сайта тоже необходим для роста популярности сайта. Пользователи должны легко ориентироваться в структуре сайта, чтобы от посещения остались приятные впечатление, и появилось желание не раз посетить данный ресурс.

Любой удачный проект в интернете нуждается в постоянном и регулярном обновлении. И лучше это делать 2 раза в неделю, чем добавить сразу весь новый месячный материл за один раз.

Не стоит забывать о раскрутке в различных социальных сетях. Ведь кнопки популярных соцсетей позволяют расширить ссылочную массу без «черных» способов раскрутки.

Кроме соцсетей можно, да и нужно публиковать анонсы на раскрученных тематических или новостных ресурсах.