Палитра цветов для сайта

Цветовая гамма вашего сайта

Сейчас весь мир покрыт всемирной паутиной и наличие хорошего сайта очень важно. Это может быть визитная карточка человека или учреждения, магазин и так далее. Но нужно сильно постараться, чтобы сайт стал популярным.

Одну из самых главных ролей в данной части играет дизайн, и особенно цветовые решения. В данной статье написано, для каких ситуаций подойдут конкретные цвета, на основе их подсознательного влияния на человека. Конечно, это влияние не велико, но все равно достойно внимания.

Красный цвет

Красный ассоциируется с огнем, кровью, активными действиями, яростью, важностью чего-то или срочностью. Его следует использовать аккуратно. И чем ярче красный, тем меньше его следует использовать. Он подойдет для обозначения скидок и распродаж в магазинах, обозначения важных и/или срочных новостей и так далее. Так же его можно использовать, если на странице говориться о физических упражнениях, активных мероприятиях и тому подобное. Красный хорошо сочетается с желтым и черным

Синий цвет

Синий и голубой спокойные цвета. Это цвета моря и неба, спокойствия, размышлений и богатства. На протяжении долгого времени во многих странах синий был цветом знати, поскольку получить хорошую синею краску было очень тяжело. Синий цвет подойдет для оформления познавательных статей, интересных фактов, научных исследований. Его так же можно использовать в дизайне различных задач и заданий, требующих умственной активности. Синий хорошо сочетается с белым и зеленым

Белый цвет

Белый обычно обозначает чистоту, пустоту, нейтральность, спокойствие, сон. Еще со времен Древней Греции белый цвет обозначал стремление к простоте. Белый цвет можно использовать как нейтральный фон практически для любой странице.

Он может быть использован в оформлении стандартных инструкций, сносок и так далее. Белый сочетается с любым цветом, в зависимости от того, чего хотят добиться.

Желтый цвет

Желтый цвет имеют солнце, золото, пшеница. Желтый можно использовать для ссылок и тому подобному. Но не стоит использовать слишком много желтого, согласно исследованиям, совсем немного людей предпочитают желтый, относительно других цветов. Желтый хорошо сочетается с зеленым и красным.

Зеленый цвет

Зеленый цвет обычно означает радость, веселье, добро, растения, жизнь. Зеленый можно использовать для оформления позитивных статей, шуток. Так же он подойдет для сайтов посвященным детям, играм и игрушкам. Данный цвет способствует расслаблению, но он может так же производит угнетающее впечатление. Зеленый сочетается с желтым и синим.

Черный цвет

Черный всепоглощающий цвет. Он обычно ассоциируется с тьмой, космосом, тишиной, трауром. Черный стоит использовать с умом, обычно с его помощью оформляют печальные и траурные статьи и сайты. Но его можно использовать и для философских и научных статей. Черный сочетается с красным и белым