Три ошибки веб-дизайнера

Три ошибки, которые совершаются веб-дизайнерами во время создания проекта в сети

Интернет-пространство может быть весьма коварно. Так, многие новички в сфере создания проектов в сети просто-напросто не могут найти точку опоры в данном деле. Некоторым так и не удаётся определиться с планом создания и дальнейшего продвижения площадки, что приводит к её простому исчезновению. Конечно же, немалую роль в данной «трагедии» играют и дизайнеры, которые непрерывно работают над созданием таких площадок.

Однако, далеко не все специалисты могут успешно провести все те работы, которые могут быть необходимыми. Соответственно, это приводит к совершению немалого количества ошибок, наиболее частые из которых и будут указаны ниже.

Во-первых, на многих интернет-площадках можно заметить явные трудности с распознаванием текста. Конечно же, это сказано слишком сложно, однако, если упростить форму, то становится понятно, что речь идёт о неправильном выборе цвета. Так, попав на страницу нового сетевого проекта, привыкший ко всему пользователь захочет видеть отнюдь не новаторство и изощрённые идеи в выборе цветовой палитры, а вполне стандартные, зато максимально удобные формы изложения. Другими словами, веб-дизайнерам не стоит писать красным на фиолетовом фоне или же наоборот. Привычного чёрного на белом будет вполне достаточно.

Во-вторых, не нужно придумывать то, что давно имеет устоявшуюся форму и манеру подачи. Так, веб-дизайнеры нередко начинают мудрить с расположением текста на странице сайта. То одна его часть вверх «уползёт», то другая почему-то буде недоступной для чтения. К сожалению, именно такие абсурдные идеи возникают в голове даже у некоторых специалистов. Понять их можно, ведь они просто хотят разбавить интернет-рутину. Однако, мало кто из посетителей подобного проекта оценит данный вид эксперимента, так как в таком деле главное удобство клиента, а не необоснованное новаторство.

В-третьих, ошибкой веб-мастеров, в том числе и дизайнеров, является элементарный отказ от размещения контактной информации. Как ни странно, но именно дизайнеры в ответе за то, будет ли внизу главной страницы указан номер телефона или же электронный адрес того человека, кто в ответе за данный проект. Конечно же, некоторые представители интернет-администрации и сами не хотят выставлять свои контакты, однако, во многом зависит это именно от дизайнера проекта. Только он сможет убедить создателя, что данный шаг сделает его и разработчиков ближе к пользователям, что приведёт к улучшению работы проекта.

Безусловно, есть множество ошибок, которые могут стать непростительными в той или же иной мере. Однако, именно указанные легко поддаются исправлению, что делает их не столь опасными для функционирования сетевой площадки.