Собственный сайт для копирайтера

Стоит ли копирайтеру создавать собственный сайт?

Многие люди связаны с интернет-пространством. Однако, некоторое подразделение среди них всё-таки есть. Дело в том, что не все в одинаковой степени и манере используют ту информацию, которая располагается в сети. Другими словами, кто-то выступает исключительно в роли потребителя, а для кого-то наиболее важно не только читать те или иные материалы, но и участвовать в их непосредственном создании.

К счастью, у современного человека есть такая возможность. Существует интернет-профессия копирайтер. Для тех, кто не слишком осведомлён в данной тематике стоит пояснить, что речь идёт о том человеке, который помогает заказчикам в создании качественного и уникального контента для их интернет-площадок. По сути, всё звучит романтично и привлекательно, денежные средства хорошие, со временем они могут и увеличиваться, график свободный и многие, кстати, соблазняются именно на этот факт. Однако, есть и другая сторона этой «золотой», а, скорее «позолоченной» медали. Так, не все заказчики используют тексты копирайтера для собственного ресурса. Дело в том, что они, как правило, перепродают написанные статьи за более высокую плату. Честно ли это? Возможно, что нет. Однако, таковы правила игры.

Со временем, когда копирайтер начинает осознавать каким именно способом работает данная система, он задумывается и о том, чтобы заняться этим самому. Другими словами, автор начинает писать тексты и продавать их по отдельности, возможно, преумножая свою прибыль. Однако, позже ему и этого становится мало, и он просто-напросто задумывается о создании отдельной площадки, целью которой будет продажа его собственных материалов в более крупном масштабе. Но стоит ли это того?

Дело в том, что существует сразу же несколько аспектов, которые могут показать, что данная схема не всегда будет в состоянии работать. Во-первых, деньги, потраченные на создание собственного проекта, придётся брать из личного кармана и, вполне вероятно, что половина из потраченных средств не вернуться к начинающему бизнесмену. Во-вторых, подобный сайт будет достаточно сложно продвинуть, так как в интернет-пространстве уже есть авторитетные биржи статей, которые могут похвастаться обширной клиентской базой и несравненным доверием со стороны как исполнителей, так и заказчиков того или иного материала.

Безусловно, каждый интернет-специалист может задумываться о том, чтобы открыть собственное сетевое дело. Однако, не во всех случаях это будет оправдано и уместно. К сожалению, именно отдельный копирайтерский сайт может стать примером данной неудачной попытки.