Жизнь ВКонтакте

Жизнь ВКонтакте — все возможно!

Социальные сети привлекают с каждым днем все больше и больше людей с самыми различными интересами. Распространенное мнение о том, что среднестатистический пользователь ВК — это подростки, уже давно не соответствует истине, так как в ВКонтакте возможно все: знакомства, выкуп авто, заказ пиццы на дом и много-много всего, что очень долго перечислять.

Сарафанное радио

Создание групп по интересам и привлечение в них максимального числа участников — залог того, что тема группы будет востребована. Допустим, что кого-то, кто не просиживает часы напролет в ВКонтакте, интересует выкуп автомобилей с пробегом. Достаточно набрести на группу с таким же названием, и все! То, что человек заинтересуется, и будет проводить в группе свое время гарантированно.

Тематика групп может быть самая разная:

  • уход за детьми для молодых мам;
  • ремонт квартир
  • автомобильная тематика;
  • рукоделие;
  • кулинария;
  • красота и спорт;

Это самый приблизительный список того, что может заинтересовать среднестатистического человека, то есть все то, что охватывает основные аспекты нашей жизни. Получается своеобразная пирамида Маслоу с плавным переходом от базовых потребностей до полной самореализации.

Основной ориентир, при создании групп в ВКонтакте — это люди, которые имеют много свободного времени: школьники, студенты, безработные, молодые матери, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком и т.д. Каким бы странным это не казалось, но значительно увеличилось среди пользователей ВК число пенсионеров, лихо осваивающих необъятный мир глобальной сети. Как знать — может, все к лучшему?