Создание информационного продукта

Информационный бизнес, первые шаги

Если вы заинтересовались ведением информационного бизнеса, то вам необходимо понимать, что данная деятельность очень даже непроста. Вы создаёте информационный продукт, который может быть как книгой, так и аудио, а то и видео курсом.

Нюансы создания информационного продукта слишком подробно рассматривать не будут, если вы хотите написать книгу, то необходимо воспользоваться вордом, после чего вы превращаете его в pdf формат. Если пишите аудио, то воспользуйтесь аудио программой, их несколько в интернете, например аудиосити. Ну а для записи видео курса, вам необходимо использовать либо Бандикам или Камтазию Студию. Решать только вам.

На какой доход может выйти начинающий информационный бизнесмен? Все просто – от тридцати тысяч рублей и выше. Ниже просто никак – для этого необходимо просто не работать или работать урывками. Очень большими урывками. Достаточно просто грамотно набирать клиентов, стоить свою мощный бренд и в результате вы будете зарабатывать очень даже немаленькие деньги. Что не может не радовать. Информационный бизнес, конечно, же не так лёгок, как кажется, но он и не настолько сложный, как любят писать некоторые информационные гуру, которые просто боятся конкуренции.

В первую очередь создаёте ресурс, который наполняете уникальным и интересным контентом. Тем самым вы подтверждаете свою профессиональность. Далее, вы должны создать какую-нибудь бесплатную книгу. Да, да – книга будет полностью бесплатной, но при этом эффективность её будет ничуть не ниже, чем у платных, а то и выше – ведь свою будущую подписную базу, что будет кормить вас всю жизнь, вы должны обязательно собрать. А интересный и полезный продукт, который помог решить чью-либо проблему, идеально подойдёт для этого. Но ресурс также необходимо создавать ещё и для того, чтобы строить свой бренд, который увеличивает вашу конверсию как минимум в десятки раз, ведь доверие к вам будет практически стопроцентное.

Что вам необходимо делать после создания своего собственного продукта? Поместите его на таком сервисе, как глопарт, а также на собственном ресурсе, прогоните по своей подписной базе. Это даст вам очень большое преимущество перед конкурентами и вы сможете зарабатывать довольно таки неплохие деньги.

Только главное цену за продукт ставить адекватную, ну и быть проверенным у своей аудитории автором. Бренд служит вспомогательной функцией для этого.